Сочетание Шэнь с дыханием

После того как в процессе тренировок ( Регулирование духа ( тяо шэнь )  Удержание Духа-Шэнь в «резиденции» и его тренировка ) вы довели свой Дух-Шэнь до повышенного энергетического уровня , можно приступать к практическому использованию своего Духа .

Первая задача — координация Шэнь с процессом дыхания . Запомните : в Цигун ваше дыхание воплощает в себе стратегию совершенствования . Если эта стратегия будет направляться вашим Шэнь , то и результат будет максимальным . Китайцы называют это шэнь си сян и , что значит «шэнь и дыхание зависят друг от друга» . Такая координация в цигун именуется шэнь си — «дыхание шэнь» . На этой стадии Жизненный дух Шэнь и дыхание сливаются в единое целое .

Такое слияние способствует наиболее эффективному управлению Ци . Конечно , задача эта не из легких , для ее выполнения вам понадобится вначале научиться регулированию тела , разума и дыхания .

Расслабление тела
Регулирование разума
Регулирование дыхания

Сочетание Шэнь с дыханием стоит в общем плане работы : Регулировать пять вещей в разрезе Регулирование духа .


( Разновидности Ци энергии её компоненты и их взаимосвязи, приемы работы представлены на странице Энергия Ци )

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.

Случайные записи